hronika.info
Происшествия

В Одессе моряк предотвратил нападение на воинскую часть

В Одессе моряк предотвратил нападение на воинскую частьМатрос обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть внутрь периметра.

В Одесском гарнизоне военнослужащий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, выполняя обязанности в суточном наряде, четкими и решительными действиями предупредил нападение неизвестных лиц на военный объект, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Во время обхода территории военной части матрос обнаружил двух неизвестных, которые пытались проникнуть внутрь периметра. Военнослужащий не растерялся и сначала голосом предупредил незнакомцев, что имеет право на применение оружия, а когда те не отреагировали, сделал несколько выстрелов. Правонарушители прибегли к бегству.

Читайте также: Воры «обчистили» воинскую часть «ЛНР» в Луганске

Командование воинской части высоко оценило решительные действия военнослужащего.

Стоит добавить, что это не первый подобный инцидент в районе расположения воинской части. На днях суточным нарядом у контрольно-пропускного пункта была пресечена попытка минирования военного объекта.

Минобороны также предостерегает желающих дестабилизировать ситуацию в регионе и отмечает, что личный состав национальных ВМС всегда несет службу пристально, не поддается на провокации и готов их прекращать в самом начале.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

1 комментарий

Старик 10.01.2016 в 06:13

Уважаемый опытный дипломат Ю.Шербак! Истину, как и компромиссы, нужно искать не в крайностях,а в сущностях. А они таковы, что не Президент РФ все затевает, а народ! Он выполняет пожелания народа, давая ему право принимать решения (вспомните Крым: свет из РФ или украинский свет). А это совсем другая философия обстоятельств и дипломатия. Вы ведь не предлагаете обращения украинского народа к русскому народу по данной проблеме. Вообще украинская дипломатия и политология носит схоластический характер….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.