hronika.info
Происшествия

На Черниговщине задержаны хулиганы, избившие полицейского и членов его семьи

На Черниговщине задержаны хулиганы, избившие полицейского и членов его семьиМилиционер сделал замечание компании лиц, нарушавших общественный порядок.

Позже злоумышленники приехали в дом, где живет участковый, и деревянными палками избили его и членов его семьи. Нападавших установлено, открыто уголовное производство по двум статьям УК, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Вечером 7 января в помещении магазина-кафе, расположенного в г.Бахмач Черниговской области, полицейский местного отдела полиции, представившись работником полиции, сделал замечание нескольким лицам, которые нарушали общественный порядок. В результате было прекращено правонарушение, связанное с совершением хулиганских действий неизвестными лицами.

В тот же день примерно через полтора часа к месту жительства работника полиции приехало более 15 человек, в том числе и те, кому было сделано замечание. Злоумышленники деревянными палками нанесли полицейскому и членам его семьи легкие телесные повреждения.

Читайте также: Львовских полицейских искусали хулиганы

Принятыми мерами нападавших установлены и задержаны. В ближайшей время планируется избрание указанным лицам меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным отделом Бахмачского ОП Главного управления Национальной полиции в Черниговской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по факту хулиганских действий и насилия в отношении работника правоохранительного органа, по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

За совершение этих преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU