hronika.info
Происшествия

На Львовщине двое парней убили инвалида

На Львовщине двое парней убили инвалидаТруп 40-летнего инвалида нашли в его квартире.

В Стрыйский отдел полиции позвонил 17-летний парень и рассказал, что в доме умер 40-летний инвалид третьей группы. Об этом Хроника.инфо рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины во Львовской области.

Тело мужчины тут же направили на судебно-медицинскую экспертизу. Врачи определили, что мужчина умер из-за большой кровопотери. Его убили ударом ножа в шею.

Как выяснилось, убийство совершил тот самый юноша, который и сообщил им о смерти мужа. Он и рассказал о происшедшем во всех подробностях.

Так, поздно вечером он вместе с 19-летним товарищем, солдатом-контрактником, находящийся сейчас в отпуске, гостили у 40-летнего мужчины.

Во время распития спиртных напитков юноша решил ограбить хозяина квартиры. Он схватил кухонный нож и набросился на мужчину. Бил несовершеннолетний исключительно в шею. В целом эксперты насчитали 18 ударов.

Когда инвалид перестал подавать признаки жизни, злоумышленник забрал у него 600 гривен, вышел из дома, выбросил нож в помойку, а деньгами поделился с соучастником преступления.

Читайте также: На Херсонщине обнаружен труп мужчины

Оба юноши задержаны. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU