hronika.info
Происшествия

Запорожская область: в выгребной яме найдена рука младенца

Запорожская область: в выгребной яме найдена рука младенца25-летняя горе-мать решила «замаскировать» смерть своего трехмесячного ребенка под несчастный случай.

ЧП случилось в Акимовском районе. Женщине, если ее вину докажут, грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Об этом Хроника.инфо узнала в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Запорожской области.

Надо сказать, что изначально молодая мама пыталась скрыть смерть новорожденной и придумала достаточно правдоподобную, на первый взгляд, историю.

Так, по ее словам, 3-го января к ней приехали незнакомцы, которые представились врачами из Запорожья. После обследования ее 3-месячной дочери они диагностировали у младенца онкологическое заболевание головы и забрали ребенка в больницу.

С таким заявлением женщина пришла к правоохранителям 6-го января. Но такая история вызвала подозрения у опытных оперативников.

Выехав на место ЧП, в выгребной яме туалета полицейские обнаружили часть руки младенца. Тело ребенка изъяли и направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

После этого история видоизменилась. Так, 4-го января около 11:00 она увидела, что ребенок не подает признаков жизни. Тогда женщина испугалась, взяла девочку и бросила в выгребную яму.

Но выводы судмедэкспертизы были неумолимы — смерть ребенка наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Читайте также: В Хмельницком заживо сгорела 8-летняя девочка

Сейчас женщина находится под домашним арестом. Ведется следствие. Отметим, что у женщины имеется еще и старший сын, которому 2,5 года. Он сейчас находится под опекой бабушки.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU