hronika.info
Происшествия

Больше десяти часов женщина находилась в заложниках грабителя ювелирного магазина

Больше десяти часов женщина находилась в заложниках грабителя ювелирного магазинаВ городе Николаев сотрудники правоохранительных органов провели специальную операцию по освобождению заложницы. Ограбление ювелирного магазина закончилось не совсем как того ожидал вор. 26-летний злоумышленник напал на магазин, однако продавщица успела нажать на кнопку тревоги, в результате чего оказалась в роли заложницы. Территорию вокруг магазина окружили правоохранители, при этом вместе с ювелирным магазином они заблокировали еще несколько ларьков.

Продавщица из ближайших киосков рассказала, что в восьми вечера начались «разборки», насколько ей известно, то при грабителе было оружие.

Вор закрылся в магазине, когда обратил внимание на милиционеров, которые прибыли на сигнал тревоги. Сотрудники правоохранительных органов заметили в руках грабителя пистолет, поэтому не стали штурмовать ювелирку, чтоб не пострадала продавщица-заложница.

Читайте также: Нападение на ювелирный магазин: одного из грабителей задержали спустя несколько минут, однако есть пострадавшие

И только ближе к полуночи преступник объявил свои требования. Он попросил автомобиль и водителя к нему. Машину ему тут же пригнали, а за ней скрылись работники спецназа. Им пришлось применить светло-шумовую гранату, чтобы грабитель оказался на земле. Продавщица пробыла в заложницах более десяти часов. Ее осмотрели медработники, она не пострадала.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев