hronika.info
Происшествия

Жительница Чернигова отдала мошенникам 14 тыс. гривен, чтобы «спасти» своего зятя от криминальной ответственности

Жительница Чернигова отдала мошенникам 14 тыс. гривен, чтобы «спасти» своего зятя от криминальной ответственности43-летнюю женщину, жительницу города Чернигов обманули на четырнадцать тысяч гривен всего за один телефонный звонок. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы УМВД Украины на Черниговщине.

Как стало известно, неизвестный позвонил женщине и сказал, что ее зять якобы задержан в Киеве сотрудниками правоохранительных органов, так как он стал участником дорожно-транспортной аварии, и в данный момент как раз решается его дальнейшая судьба. Женщине для убедительности даже дали поговорить с родственником, однако его голос было трудно идентифицировать.

Мужчина, представился следователем, и успокоил, что сложившуюся ситуацию можно уладить с помощью определенной суммы. Это сумма составляет пятнадцать тысяч гривен. Ее нужно было перечислить на определенный банковский счет, после чего ее зятя благополучно отпустят.

Теща испугалась и собрала почти всю необходимую сумму – четырнадцать тысяч гривен, на которые «следователь» согласился.

Читайте также: Украинские аферисты обворовывали счета клиентов российского банка, пока их подельник не сдал милиции

В данный момент уже открыто уголовное производство, которое квалифицируется как «мошенничество», за что предусматривается наказание ограничение свободы сроком до трех лет. Однако следственные действия еще продолжается.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU