hronika.info
Происшествия

ДТП на Киевщине: микроавтобус столкнулся с грузовиком: погиб 1 человек

ДТП на Киевщине: микроавтобус столкнулся с грузовиком: погиб 1 человекВо время ДТП пострадали 5 пассажиров микроавтобуса.

В Киевской области на 102 км автодороги Киев-Одесса произошло столкновение микроавтобуса Ford Transit и грузового автомобиля «МАЗ». В результате ДТП один пассажир автомобиля Ford Transit погиб и пять человек травмированы.

Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Водитель микроавтобуса Ford Transit двигаясь в направлении м. Одеса, не учтя погодных условий во время маневра обгона, допустил столкновение с грузовым автомобилем «МАЗ». В результате ДТП, пассажир автомобиля «Форд-Транзит» от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия и пять пассажиров этого же автомобиля госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести», — говорится в сообщении.

Читайте также: В ФРГ поезд столкнулся с грузовиком

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего). Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU