hronika.info
Происшествия

На Донетчине ранее судимый пытался изнасиловать женщину

На Донетчине ранее судимый пытался изнасиловать женщинуЖителю Доброполья грозит до пяти лет лишения свободы.

Освободившись из мест лишения свободы, он снова совершил аналогичное преступление, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Доброполье Донецкой области ранее судимый мужчина арестован за попытку изнасилования. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

«В отделение полиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним с ножевыми ранениями рук, шеи и грудной клетки поступила 47-летняя местная жительница. Установлено, что на женщину в районе церкви, расположенной возле автозаправки, напал неизвестный мужчина и пытался ее изнасиловать. Однако женщине удалось оттолкнуть нападавшего и выбежать на проезжую часть», — говорится в сообщении.

Читайте также: На Харьковщине мужчина напал на 13-летнюю девочку

Злоумышленником оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, в том числе и за изнасилование. Освободившись из мест лишения свободы, он снова совершил аналогичное преступление.

Подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 15, 1 ч. Ст. 152 (покушение на изнасилование) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев