hronika.info
Происшествия

На Донбассе разворовали 3 миллиона гривен на восстановление инфраструктуры, – СБУ

На Донбассе разворовали 3 миллиона гривен на восстановление инфраструктуры, – СБУСБУ обнаружила два факта растраты бюджетных средств в Донецкой области.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили в Донецкой области два факта растраты бюджетных средств, выделенных на восстановление инфраструктуры региона.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

В частности, чиновники отдела образования одного из городов в Красноармейском районе перечислили коммерческой структуре почти 2 млн грн за строительство котельной и отопительных сетей для местной школы. Бизнесмены должны были сдать объекты в эксплуатацию до конца прошлого года, но сегодня работы все еще не выполнены.

«Городу Родинское, который подчиняется Красноармейскому горсовету, было выделено более 1 млн грн на капитальный ремонт кровель домов. Чиновники коммунального предприятия перечислили 420 тыс. грн двум подрядным организациям за выполненные работы. Сотрудники спецслужбы инициировали проверку, в ходе которой специалисты констатировали невыполнение утвержденного объема ремонтных работ», — сообщили в СБУ.

Читайте также: Озвучена сумма, которую Украина готова потратить на восстановление Донбасса

По обоим фактам начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU