hronika.info
Происшествия

Пассажир такси в Одессе хотел засунуть водителя в багажник машины и угрожал ножом

Пассажир такси в Одессе хотел засунуть водителя в багажник машины и угрожал ножомРецидивист, угрожая ножом, украл такси, водителю пришлось спасаться бегством.

Средь бела дня к 74-летнему мужчине, который подрабатывал таксистом, подсел подвыпивший парень с просьбой довезти его по нужному адресу.

Пенсионер, несмотря на нетрезвое состояние молодого человека, все же согласился взять его в пассажиры. Но когда пришло время расплачиваться с водителем, мужчина заявил, что его карманы пусты, и придется им поехать еще по одному адресу, где он сможет забрать бытовую технику и деньги за дорогу.

Владельцу авто это не понравилось и он наотрез отказался везти бесплатно пассажира. Парня такой ответ привел в ярость, он резким движением достал из кармана нож и начал им размахивать. При этом «заяц», разозлившись, стал уверять, что сам сядет за руль машины, а водитель займет место в багажнике.

При этом преступник от слов перешел к делу — он вытащил ключи из замка зажигания и направился к багажнику, видимо, хотел убедиться, что дедушка туда поместится. Перепуганный водитель, воспользовавшись отлучкой незнакомца, сумел сбежать из транспорта. Одессит тотчас обратился за помощью к участковым инспекторам ближайшего пункта милиции. Через 15 минут угнанный автомобиль «ГАЗ-2411» с преступником внутри был задержан недалеко от рынка «Привоз». Нож также был обнаружен в салоне машины.

Читайте также: Мужчина ограбил продуктовый магазин во имя любви

В данный момент 25-летний злоумышленник, ранее неоднократно судимый, находится под стражей. Не исключено, что одессит будет отбывать наказание в тюрьме больше 10 лет.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев