hronika.info
Происшествия

На крымском полуострове задержали авто «свободовца» с оружием

На крымском полуострове задержали авто «свободовца» с оружиемВ «Свободе» считают, что это провокация со стороны правоохранителей

Милиция Крыма в субботу задержала автомобиль, в салоне которого обнаружили охотничий нож и 59 резиновых дубинок. По информации республиканского главка МВД, водитель и пассажир автомобиля являлись помощниками народного депутата Украины от партии «Свобода». Сообщение об автомобиле милиционеры получили от анонимного источника.

«По словам анонима, оружие предназначено для осуществления провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов со стороны радикально настроенных граждан, которые участвуют в митингах. Указанный автомобиль был задержан сотрудниками при выезде из Крыма. По данному факту проводится проверка», — отметили в милиции Крыма.

В свою очередь в Крымской организации «Свободы» подтвердили факт задержания автомобиля, в котором находились помощники нардепа Эдуарда Леонова. Однако, заявили крымские «свободовцы», все это было провокацией со стороны милиции.

«На посту ГАИ между Крымом и Херсонской областью милиция десятью машинами заблокировала легковую машину моих помощников Александра Болтяна и Аркадия Шарапова. Одновременно в квартиру Аркадия Шарапова в Евпатории вломились неизвестные, заявляя, что они милиционеры и собираются провести обыск. Крымские «свободовцы» просто ехали в Киев на Майдан. В машине они везли продукты и теплые вещи. Нападавшие, угрожая пистолетами и автоматами , без должных оснований провели обыск машины и, якобы, нашли нож , который сами подбросили , потому что в авто не было каких-либо ножей», — заявил Эдуард Леонов.

Читайте также: Ночная провокация оппозиции на Майдане закончилась неудачей

В свою очередь Александр Болтян сообщил, что милиционеры продержали их на дороге 3 часов утра, но затем отпустили.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU