hronika.info
Происшествия

Преступник «нашел» чужой паспорт на улице и с его помощью хотел избежать наказания

Преступник «нашел» чужой паспорт на улице и с его помощью хотел избежать наказанияПреступник со стажем сменил имя, чтобы получить меньший срок.

В Харьковское СИЗО для дальнейшей переправки доставили 28-летнего крымчанина, которого в сентябре осудили на три года за кражу и хранение наркотиков.

Однако выяснилось, что на самом деле преступник выдавал себя за другого. «Фотография и отпечатки пальцев осужденного совпали с данными архива, однако в личном деле была указана другая фамилия этого человека», — рассказывает зампрокурора области Александр Муравенко.

Читайте также: Пассажир такси в Одессе хотел засунуть водителя в багажник машины и угрожал ножом

Правоохранители выяснили, что ранее мужчина уже отбывал наказание за кражи, мошенничества и преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков. В надежде избежать сурового наказания за последние промахи, парень вклеил свое фото в чужой паспорт, который, якобы, просто нашел на улице. Правоохранители предупредили об этом факте всех участников судебного процесса, чтобы дело пересмотрели. Не исключено, что, учитывая предыдущие сроки, парню придется провести за решеткой больше трех лет.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU