hronika.info
Происшествия

На Волыни служитель Фемиды обстрелял из автомата людей

На Волыни служитель Фемиды обстрелял из автомата людейНетрезвый адвокат устроил стрельбы прямо на остановке и даже выстрелил с собственного друга

В три часа ночи в воскресенье в центре Луцка 30-летний адвокат устроил стрельбу. По словам правоохранителей, накануне правозащитник вместе с друзьями отдыхал в одном из ночных баров города.

«Когда друзья адвоката заметили, что он пьян, отвезли его домой. Но вскоре мужчина вышел из дома, прихватив автомат и травматический пистолет. Дойдя до автобусной остановки, служитель Фемиды ввязался в конфликт с компанией молодых людей», — рассказала пресс-секретарь УМВД Волынской области Оксана Блыщик.

По словам Блыщик, адвокат, в результате словесной перепалки, дважды выстрелил вверх из автомата. Молодые люди пытались его успокоить, но в итоге он достал травматический пистолет и выстрелил в одного из ребят. К счастью, пуля застряла в куртке, и он не пострадал.

Сейчас адвокат находится в больнице с сотрясением мозга. Правоохранители изъяли у мужчины оружие и назначили ряд экспертиз. Продолжается досудебное расследование, начатое по ст. 296 (Хулиганство) УКУ.

Читайте также: В центре Львова мужчина начал стрелять из ружья: он утверждает, что защищался

«Пока следствию не известно, имел ли адвокат разрешение на хранение оружия. Поэтому, сложно сказать, какую меру наказания он понесет. Но за вооруженные разборки можно получить до 7 лет лишения свободы», — добавила пресс-секретарь УМВД Волыни.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU