hronika.info
Происшествия

Харьков: по подозрению в жестоком убийстве арестован гражданин США

Харьков: по подозрению в жестоком убийстве арестован гражданин США20- летний житель Харькова убил сводного брата молотком и вместе с другом из США закопал его во дворе.

Харьковчанин и гражданин США взяты под стражу по подозрению в умышленном убийстве. Подозрение объявлено по статье УК, предусматривающей пожизненное заключение.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал начальник отдела Фрунзе Харьковской местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович, сообщает Хроника.инфо.

«27 января полицейский нашел тело убитого 35-летнего мужчины. В тот же день у следствия появились подозреваемые: брат жертвы и его знакомый», — отметил прокурор.

По его словам, установлено, что 20-летний парень вместе с женой жил в одном доме со своим старшим сводным братом.

«Последний, неоднократно судимый мужчина злоупотреблял алкоголем и наркотиками. В своих показаниях младший брат сообщил, что старший постоянно бил его, пытался изнасиловать его жену, создавал невыносимые условия для жизни», — добавил прокурор.

По его словам, в прошлом декабре, не выдержав очередных издевательств, младший брат нанес старшему многочисленные повреждения молотком.

Читайте также: В Одессе арестован гражданин, подозреваемый во взрывах

«Решив, что убил родственника, он пошел к своему товарищу — 23-летнему гражданину США и попросил помочь спрятать тело. Когда сообщники вернулись в дом, оказалось, что жертва еще жива. Они добили раненого, затем упаковали в полиэтиленовые пакеты и закопали у дома, где впоследствии труп был обнаружен», — отметил прокурор.

По его словам, подозрение объявлено по факту умышленного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц: «Максимальная санкция статьи — пожизненное лишение свободы».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU

1 комментарий

Вася 30.01.2016 в 08:44

Закапывать нужно было лучше. Наркомана ни капельки не жалко.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.