hronika.info
Происшествия

В Донецке боевики похитили преподавателя местного вуза, — журналист

В Донецке боевики похитили преподавателя местного вуза, - журналистУченого 4-й день удерживают в подвале.

В Донецке боевики так называемой «ДНР» похитили известного ученого-религиоведа, преподавателя одного из донецких вузов Игоря Козловского.

Об этом в эфире «112 Украина» заявил журналист Денис Казанский, передает Хроника.инфо.

Эту информацию ему сообщили коллеги Козловского.

«Мне 2 дня назад стало известно, что это произошло. Он был преподавателем в вузе, который продолжал работать. Другие преподаватели, декан, которые поддерживали «ДНР», они в шоке – не думали, что с ними могут так поступить», — сообщил Казанский.

По его словам, боевики ворвались домой к преподавателю и увезли его в неизвестном направлении. На сегодняшний день он уже 4-е сутки находится в подвале.

Местонахождение Козловского сейчас точно неизвестно, эту информацию пытаются установить его родственники и близкие, и она может стать известной в ближайшее время.

Когда ученого похитили, дома у него остался парализованный сын, из-за которого Козловский и не мог уехать из оккупированной территории.

«У него есть парализованный сын, которого он не мог никуда перевезти. Вот этого больного человека бросили просто в квартире, когда Игоря забрали, и он пролежал там, пока родственники не узнали, что произошло, и не пришли на следующий день», — отметил журналист.

Казанский также отметил, что вряд ли мотивы задержания ученого связаны с политической деятельностью.

Читайте также: Боевики «ДНР» похитили волонтера

«Козловского точно взяли не за политику, он не был каким-то проукраинским активистом и не участвовал ни в каких боевых действиях, он был обычный ученый. Забрали его, я думаю, исключительно из какой-то мести, чтобы запугать людей, которые находятся в Донецке», — сообщил журналист.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU