hronika.info
Происшествия

На границе с ЕС обнаружино 9 тайников с табачными изделиями

На границе с ЕС обнаружино 9 тайников с табачными изделиями Всего из тайников вытащили почти 2,5 тыс. пачек сигарет.

В пунктах пропуска, на границе со странами ЕС, сотрудники Госпогранслужбы и фискальной службы за сутки обнаружили девять тайников с табачными изделиями, которые находились в транспортных средствах под управлением наших соотечественников, которые направлялись за пределы Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Так, в пункте пропуска «Ягодин» обнаружили три автомобиля с сигаретами, еще три — в пунктах пропуска «Угринов», «Грушов» и «Рава-Русская».

Сигареты были спрятаны в нише для запасного колеса и под задним сиденьем, в бампере и других конструктивных особенностях автомобилей.

А в пункте пропуска «Вилок» табачные изделия нашли в порогах автомобиля «Вольво», из-за чего транспортное средство 2003 года выпуска изъяли.

Читайте также: В Днепропетровской области СБУ обнаружила шесть тайников с оружием

Всего из тайников вытащили почти 2,5 тыс. пачек сигарет. Кроме того, тайники с сигаретами обнаруживали на границе с Молдовой и Россией. В частности, в пункте пропуска «Маяки» (Одесская область) их нашли в автомобиле «Мицубиси», а в железнодорожном пункте контроля «Конотоп» (Сумская область) табачные изделия обнаружили в межстенном пространстве служебного купе проводника поезда «Москва-Киев».

Также, вчера, 29 января попытке переместить сигареты через «зеленый» участок границы помешали пограничники Мукачевского отряда. Правоохранители обнаружили 2 пакета сигарет (1 тыс. пачек — ред.), без акцизных марок в 50 метрах от госграницы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU