hronika.info
Происшествия

В Севастополе увеличивается число преступников среди детей

В Севастополе увеличивается число преступников среди детейПо сравнению с прошлогодним показателем, уровень детской преступности в Севастополе вырос на 15%.

Об этом в своем выступлении на сессии Севастопольского городского совета 17 декабря 2013 заявил прокурор Севастополя Игорь Пилат.

Как сообщили сайту «Крым.Комментарии» в пресс-службе прокуратуры Севастополя,Пилат отметил, что, несмотря на положительную динамику снижения количества правонарушений среди подростков в сфере незаконного оборота наркотиков, увеличилось количество преступлений общеуголовной направленности против жизни и здоровья граждан, а также преступления против собственности.

Прокурор привел несколько примеров. Так, 15 -летний подросток, уже находясь под судебным следствием за совершение ограбления семилетнего ребенка, умышленно совершил новое тяжкое преступление: вошел в доверие к пожилому человеку и затем, путем рывка, открыто похитил кошелек с деньгами в сумме 250 грн.

Другая несовершеннолетняя девочка летом, в позднее вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории школы № 18 в Нахимовском районе, нанесла своей ровеснице множественные удары по лицу. После того, как потерпевшая потеряла равновесие и упала, девушка продолжила бить ее ногами в живот с особой жестокостью.

Прокурор подверг критике государственные службы и органы, ответственные за профилактику детской преступности.

Читайте также: Ограбление в Севастополе: правоохранители устанавливают личности грабителей

«Приведенные примеры свидетельствуют, прежде всего, о недостатках в организации профилактической работы основными подразделениями системы государственной профилактики — отделами криминальной милиции по делам детей», — подчеркнул Пилат.

Источник: Комментарии

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU