hronika.info
Происшествия

Скандал на Хмельнитчине: врачей обвиняют в смерти 35-летнего мужчины

Скандал на Хмельнитчине: врачей обвиняют в смерти 35-летнего мужчиныПо мнению родственников, врач вовремя не поставил правильный диагноз.

Как стало известно Хроника.инфо, пять дней врач амбулатории семейной медицины, в селе Каменка Каменец-Подольского района Хмельницкой области, по мнению родственников, не могла определить у мужчины грипп группы «А».

Мужчина имел статус инвалида 1-й группы, болел ДЦП.

Надо сказать, что с симптомами простуды пациент обратился в амбулаторию 12-го января. Вплоть до 16 января врач ежедневно наблюдала за ходом болезни.

А в тот день, по требованию матери больного, врач направила его в районную больницу. Там мужчину немедленно госпитализировали в реанимационное отделение, где он умер на следующий день.

Как говорит мать погибшего, врач семейной медицины не смогла определить «грипп А», и уверяла, что у мужчины всего лишь простуда и бронхит.

Вывод судмедэкспертизы подтвердил, что у молодого человека был грипп типа А и двусторонняя пневмония.

Читайте также: Кровавое ДТП на Дарницком мосту: мужчину разорвало на несколько фрагментов

Родители умершего мужчины обратились в райотдел полиции и прокуратуру. Сейчас в полиции проводят досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU

2 комментария

Marina 01.02.2016 в 09:58

Нет точности в статье, была ли врачом назначено обследование и анализы.Неужели трудно назначить флюорографию, или нет в селе Каменка Каменец-Подольского района Хмельницкой области средства на флюорограф для больницы.

Ответить
мар 03.02.2016 в 21:19

Можливо, 35-річний інвалід і його батьки самі відмовилися від госпіталізації на початку захворювання.Якщо б лікар вважала що це бронхіт то не наблюдала за пацієнтом кожен день.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.