hronika.info
Происшествия

Херсонщина: молодчик замордовал до смерти старика-процентщика

Херсонщина: молодчик замордовал до смерти старика-процентщикаПожилой человек не хотел занимать бандиту денег.

Пенсионер давал ссуды под проценты. Один из заемщиков, разозлившись на скупого дедушку, зверски его убил. Об этом Хроника.инфо узнала в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области.

О том, что с мужчиной что-то не так, забили тревогу его же заемщики. Дедушка уже несколько дней из дома никому не показывался. Прибывшие на место ЧП правоохранители обнаружили труп мужчины в его же доме. Было понятно, что его избили до смерти и, скорее всего, пытали.

Полицейские сразу же начали выяснять обстоятельства трагедии. Как оказалось, в общей сложности он назанимал соседям под проценты более полумиллиона гривен. Все свои расходы он скрупулезно записывал в специальную тетрадь.

В последнее время дедушка жаловался на одного из мужчин, который каждый день ходил к нему чтобы одолжить деньги, а он ему отказывал. Но когда стражи порядка стали разыскивать нерадивого заемщика, оказалось, что в селе его нигде не было.

Но буквально через несколько часов его удалось задержать в Херсоне, где он, убегая от преследования правоохранителей, предусмотрительно снял квартиру.

Позже он признался, что был обижен на то, что дедушка не занимал ему денег. Ночью он разбил стекло и попал в дом. Преступник привязал пенсионера и начал его бить и душить, требуя деньги.

Когда дедушка умер, он забрал 19 тысяч гривен и скрылся. А окровавленные вещи утопил в колодце. Теперь ближайшие 15 лет преступнику предстоит провести в местах лишения свободы.

Читайте также: Харьков: трое рецидивистов пытали мужчин и вымогали 150 тысяч гривен

Как Хроника.инфо писала ранее, в Киеве патрульный автомобиль оказался участником аварии.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

2 комментария

Кость 04.02.2016 в 19:26

Алло, гараж, де на Херсонщині "дєрєвня"?

Ответить
патриотище 04.02.2016 в 20:05

вы лучше Херсонской милиции полиции в кавычках скажите что б работали и защищали всех жителей области в том числе в Геническе где "блокадники" нападают и грабят местных и о тотальной коррупции все 25 лет расскажите

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.