hronika.info
Происшествия

На Донетчине полиция предотвратила контрабанду свинины

На Донетчине полиция предотвратила контрабанду свининыКонтрабандисты перевозили около 1300 кг свинины на суму около 100 тысяч гривен.

Полиция совместно с СБУ задержала два автомобиля, которые пытались проехать на оккупированную территорию «ДНР» в обход контрольно-пропускного пункта.

Об этом сообщили в Волновахский отдел полиции ГУНП в Донецкой области, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Так жители села Калинино разработали план, по которому они должны были через поля объехать контрольно-пропускной пункт. Но в районе Новотроицкого моста сотрудники полиции совместно и СБУ задержали два легковых автомобиля «ВАЗ».

И в багажнике, и в салоне автомобиля в антисанитарных условиях было обнаружено 9 туш свинины стоимостью около 100 тысяч гривен. При этом никаких документов у «предпринимателей» при себе не оказалось. Происхождение мясной продукции установит следствие.

Читайте также: Пограничники предотвратили контрабанду янтаря из Украины

Предварительно факт квалифицирован по ч. 1 ст. 204-3 «Нарушение порядка перемещения в район или из района проведения антитеррористической операции» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф от 10 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией товара.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев