hronika.info
Происшествия

Супермаркет «Ашан» в Киеве заминировали

Супермаркет «Ашан» в Киеве заминировалиНеизвестный позвонил в дежурную часть управления милиции Голосеевского района по спецлинии «102» и сообщил, что супермаркет «Ашан», расположенный около станции метро «Лыбидская», заминирован.

Правоохранители оцепили магазин, посетителей и сотрудников (всего 450 человек) из торгового зала эвакуировали, попросив все оставить в магазине… Покупателей поинформировали, что поступил сигнал о заложенной в гипермаркете взрывчатке.

Милиционеры тщательно обследовали торговые и складские помещения и территорию вокруг супермаркета «Ашан», во время осмотра никаких взрывоопасных или хотя бы подозрительных предметов небыло обнаружено. Сотрудники милиции предполагают, что это был или просто розыгрыш, или речь идет об производственной недобросовестной конкуренции.

В киевском главуправлении МВД Украины информируют, что спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов сняли оцепление и магазин заработал в обычном режиме.

По факту сообщения о заминировании «Ашана» начато уголовное производство (Уголовный кодекс Украины, ст. 259). Личность анонимного позвонившего устанавливается.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU