hronika.info
Происшествия

Славянск: правоохранители пресекли незаконный бизнес по обмену валют

Славянск: правоохранители пресекли незаконный бизнес по обмену валютК административной ответственности привлекаются как реализатора, так и покупателя.

Двое местных «менял» сбывали валюту на рынках, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Славянске сотрудники полиции зафиксировали два факта осуществления незаконного обмена валют. Нарушителями оказались 47-летний и 51-летний местные жители. Об этом сообщает Славянское ОП Краматорского ОП Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Во время патрулирования улиц города и мест большого скопления людей сотрудниками полиции зафиксировано два факта осуществления незаконного обмена валют. Первый «меняла» предлагал свои услуги желающим в районе рынка «Восток», второй подобный случай зафиксирован на Центральном рынке города.

Обоих злоумышленников разоблачили при продажи клиентам валюты в размере по 1000 рублей РФ каждый. От дачи каких-либо объяснений по указанному факту мужчины отказались.

Правонарушения в сфере валютных отношений предусматривают административную ответственность по ст. 162 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте также: На Полтавщине правоохранители пресекли незаконную добычу песка

По всем фактам составлены административные протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в суд для их рассмотрения.

Правоохранители отмечают, что незаконные скупка, продажа, обмен, использование валютных ценностей как средства платежа или залога влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 30 до 44 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей. К административной ответственности привлекаются как реализатора, так и покупателя.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU