hronika.info
Происшествия

Во Львове задержали адвоката-взяточника

Во Львове задержали адвоката-взяточникаДействующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Указанные средства предназначались для дальнейшей передачи судье, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Во Львове правоохранители задержали адвоката во время получения им взятки в размере 1 тыс. долл., которую юрист требовал за более мягкий приговор суда в уголовном деле. Об этом сообщает пресс-служба Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

«В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий работники Управления защиты экономики установили, что за содействие в принятии более мягкого наказания в рамках рассмотрения уголовного дела о совершении гражданином грабежа юрист требовал неправомерную выгоду. Указанные средства предназначались для дальнейшей передачи судье горрайонного суда Львовской области», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня, 8 февраля, вблизи Львовского оперного театра сотрудники УЗЭ и следственного управления Главного управления Национальной полиции во Львовской обл. задержали посредника во время получения им неправомерной выгоды. У адвоката правоохранители изъяли денежные средства в сумме 1 тыс. долларов, полученные от местной жительницы.

С целью прекращения преступной деятельности и изобличения всех лиц, причастных к совершению данного правонарушения, следственным управлением облуправления Нацполиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 27, ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Во Львовской области задержали судью-взяточника

«В настоящее время проводятся санкционированные обыски по месту деятельности адвоката и по месту его проживания. Решается вопрос о задержании юриста в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что за подстрекательство в отношении предложения, обещания или предоставления неправомерной выгоды служебному лицу действующим законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU