hronika.info
Происшествия

Одесского судью поймали на принятии неправосудных решений

Одесского судью поймали на принятии неправосудных решенийСудье объявили подозрение.

В результате действий судьи двое несовершеннолетних детей лишились законно полагающегося им наследства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Одессе сообщили о подозрении судье Киевского районного суда в принятии заведомо неправосудных решений. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора — прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

«Одесская областная прокуратура сообщила о подозрении судье Киевского районного суда г. Одесса по ч. 1 ст. 375 УК Украины. Так, в гражданском деле подозреваемый признал недееспособным гражданина и назначил ему опекуна без проведения необходимой для этого экспертизы, а также без участия в процессе органов опеки и попечительства. Кроме того, он допустил это решение к немедленному исполнению, не установив срока для его обжалования», — сообщил Сакварелидзе.

Читайте также: В Харькове судью поймали на взятке

В результате действий судьи двое несовершеннолетних детей лишились законно полагающегося им наследства.

Рассматривая другое гражданское дело, судья фактически вывел залоговое имущество, вследствие чего предприятие не смогло выполнить свои кредитные долговые обязательства. При этом эти кредитные обязательства были переведены на другое публичное акционерное общество решением этого же судьи.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU