hronika.info
Происшествия

В Киеве изъят арсенал оружия, вывезенный из района АТО

В Киеве изъят арсенал оружия, вывезенный из района АТОПравоохранители изъяли пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, пистолеты ТТ и Иж-59.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали жителя Киева, который хранил у себя дома арсенал оружия, вывезенного из района проведения антитеррористической операции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ, информирует Хроника.инфо.

Во время обыска в частном доме мужчины, расположенном в Голосеевском районе столицы, сотрудники изъяли пулемет Дегтярева с двумя сменными стволами и четыре диска магазинов, пистолет-пулемет Шпагина с четырьмя магазинами, два взрывных устройства, пистолеты ТТ и Иж-59, гранату «Ф 1» с запалом, более полутора тысяч патронов и т.д.

Читайте также: Арсенал оружия изъят на Прикарпатье, — СБУ

Кроме того, у мужчины, который находился в районе проведения антитеррористической операции, также обнаружено фальшивое удостоверение сотрудника одного из правоохранительных органов.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 и ч.3 ст.410 УК Украины.

Продолжаются неотложные оперативные следственные действия для установления конкретного происхождения оружия и боеприпасов.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев