hronika.info
Происшествия

На Николаевщине неизвестные ограбили пенсионеров

На Николаевщине неизвестные ограбили пенсионеровЗлоумышленники забрали 3 тыс. долларов США и 47 тыс. грн.

Около 22-00 ч. 12 февраля 2016 в дежурную часть Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 37-летний местный житель с заявлением о том, что в отношении его родителей совершено разбойное нападение.

По словам заявителя, в с. Раково около 21.00 ч. его 60-летний отец услышал, как в дом якобы проникли посторонние люди, пишет Хроника.инфо со ссылкой на novosti-n.org.

Он пошел к входу помещения и увидел троих неизвестных, одетых в камуфляжную форму, лица которых были закрыты масками. Преступники повалили пенсионера на пол и надели на его руки наручники.

Рядом с мужем положили и его 56-летнюю жену. Угрожая применением физической силы и, якобы, оружия, нападавшие требовали отдать им деньги, при этом, пытаясь найти их самостоятельно. Оценивая реальную угрозу жизни, женщина назвала преступникам место хранения средств.

Злоумышленники забрали 3 тыс. долларов США и 47 тыс. грн., после чего покинули дом. Следственным отделением Вознесенского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Читайте также: В Подмосковье неизвестные ограбили ювелирный магазин на 10 млн рублей

Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU