hronika.info
Происшествия

На Донетчине пьяная мать забила досмерти двухлетнюю дочь

На Донетчине пьяная мать забила досмерти двухлетнюю дочьСейчас ее старшие дети – 15-летняя Виолетта и 4-летняя Надежда – находятся в местном интернате, подальше от матери.

В связи с гибелью девочки уголовное производство в отношении матери переквалифицировано, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В Дзержинске Донецкой обл. после недельной комы скончалась двухлетняя девочка, которую избила родная 33-летняя мать. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой обл.

«В связи с гибелью девочки уголовное производство переквалифицировано на ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» Уголовного кодекса Украины. Подано ходатайство о замене домашнего ареста матери-убийцы на более строгую меру пресечения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что мать-пьяница была задержана, но суд не увидел необходимости содержать женщину под стражей, поскольку у нее есть еще две несовершеннолетние дочери и она должна заниматься их воспитанием. «Самое страшное, что именно «воспитанием» она довела беззащитную малышку до гибели», — подчеркнули в пресс-службе полиции.

Также сообщается, что ради безопасности детей полицейские инициировали вопрос о лишении женщины родительских прав. Сейчас ее старшие дети – 15-летняя Виолетта и 4-летняя Надежда – находятся в местном интернате, подальше от матери.

Напомним, 7 февраля в дежурную часть Дзержинского отделения полиции поступило сообщение о госпитализации малолетнего ребенка 2013 года рождения с тяжелыми травмами головы, переломом черепа, множественными ссадинами лица. Телесные повреждения девочке нанесла родная мать.

Читайте также: В Одессе пьяная мать убила свою 5-месячную дочь

По словам женщины, старшей дочери не было дома. Она осталась с младшими девочками, употребляла спиртные напитки. Свой жестокий поступок объяснила тем, что «сорвалась» из-за постоянного плача младшего ребенка.

Женщина стала избивать девочку руками до тех пор, пока малышка не потеряла сознание.

Крики в доме услышала старшая 15-летняя дочь, которая вернулась домой. Она увидела, что мать держит младшую сестру на руках, при этом последняя не подавала признаков жизни. Девочка с трудом забрала ребенка у пьяной матери и побежала в дом к своей бабушке, откуда и вызвала скорую помощь.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU