hronika.info
Происшествия

Маршрутка заехала на… кухню

Маршрутка заехала на… кухнюВ Волынской области (город Торчин), спускаясь с горки, маршрутный автобус БАЗ «срубил» несколько деревьев, протаранил металлический забор и въехал на кухню частного дома.

В момент дорожно-транспортного происшествия в маршрутке было восемь пассажиров, а на кухне – молодая хозяйка дома. «Смотрю, на меня летит стена, — рассказывает хозяйка. — Все рушится, обсыпается». В результате ДТП 15-летняя пассажирка и хозяйка дома получили легкие травмы. Пострадавших осмотрели врачи, госпитализация не понадобилась.

Свидетели говорят: автобус на скорости мчался с горки, неожиданно вильнул с дороги, снес деревья, забор и врезался в дом. Очевидцам водитель объяснил, что неожиданно отказали тормоза. Водители, однако, в такой версии усомнились: «Если отказали тормоза, можно зажать ручник. Если отказал ручник, можно снизить скорость». И в ГАИ подтвердили — водитель из-за невнимательности не справился с управлением.

За дорожно-транспортное происшествие будет отвечать водитель, а вот убытки должен возместить перевозчик. Поначалу предприниматель и действительно пообещал восстановить разрушенное, но потом переадресовал пострадавших в страховую компанию. Семья оценила материальные и моральные убытки в 20 тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU