hronika.info
Происшествия

Житомир: внук убил жестоко свою бабушку

Житомир: внук убил жестоко свою бабушкуПолиция выясняет все обстоятельства трагедии.

В Житомирский отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир областного центра произошло убийство, сообщает Нацполиция Житомира.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые выяснили, что в доме находится бездыханное тело 70-летней хозяйки с телесными повреждениями, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители провели ряд следственно-оперативных мероприятий, в результате которых установили, что к совершению убийства причастен 20-летний внук погибшей. Через час он был задержан и доставлен в Житомирский отдел полиции.

Как выяснилось, подозреваемый в тот вечер отдыхал в местных развлекательных заведениях. Для продолжения отдыха ему не хватило денег, поэтому парень решил зайти к бабушке. Когда та отказала ему, внук ее жестоко избил. Потом нашел тайник с 700 гривен и ушел.

Сейчас парень задержан в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства (ч. 2 ст. 115 УК) и разбоя (ч. 4 ст. 187 УК).

Читайте также: В Донецкой области внук убил бабушку, напоив кислотой

Продолжается дальнейшее расследование. Парню грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение, с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU