hronika.info
Происшествия

Обидевшись на администрацию, женщина «заминировала» клуб

Обидевшись на администрацию, женщина «заминировала» клубВ милицию города Одесса около часа ночи поступил телефоний звонок — женщина сообщила, что клуб «Лейла» на улице Екатерининской заминирован, через 30 минут будет взрыв.

На место чрезвычайного происшествия, как сообщили в Главуправлении милиции в Одесской области, выехал милиции наряд и спецгруппа Приморского райотдела. Девять человек персонала эвакуировали, в течение часа специалисты взрывотехнической службы обследовали клуб, взрывоопасных устройств в помещении не оказалось.

Через непродолжительное время правоохранители задержали звонившую – ею оказалась 50-летняя одесситка. Она сообщила, что пыталась пройти в ночной клуб в нетрезвом состоянии, но её не впустили. Обидевшись, она и решила «заминировать» заведение, позвонила в милицию.

Открыто уголовное производство. Уголовный кодекс Украины (ч.1ст. 259) предусматривает ответственность за сообщение (заведомо ложное), когда идет речь об угрозе безопасности для граждан или объектов собственности. Эта статья предусматривает наказание — штраф (от 500 до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан), арест сроком на шесть месяцев, ограничение свободы — до пяти лет.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU