hronika.info
Происшествия

За погромы офисов СКМ и банков задержан белорус

За погромы офисов СКМ и банков задержан белорус Суд поместил под круглосуточный домашний арест Парфенкова, подозреваемого в нападении на офис СКМ, отделения банков в Киеве.

Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Боец добровольческого батальона ОУН Василий Парфенков, подозреваемому в нападении на офис СКМ и отделения Альфа-Банка и Сбербанка в центре Киева 20 февраля, отпущен под круглосуточный домашний арест, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Такое решение принял Шевченковский райсуд Киева, сообщил депутат от Батькивщины Игорь Луценко.

«Друг «Сябро», Василий Парфенков, боец батальона ОУН, был отпущен Шевченковским судом. Просьбу прокуроров держать его под стражей суд не удовлетворил. Домашний круглосуточный арест. Его обвиняют в разбитии стекол в офисе российского Альфа-Банка», – написал нардеп на своей странице в Facebook в среду, 24 февраля.

По его словам, второго подозреваемого в нападении на отделения банков в Киеве, руководителя провода добровольческого движения ОУН Николая Коханивского в ближайшее время должны допросить в полиции.

20 февраля в Киеве участники шествия ко Дню памяти героев Небесной сотни забросали филиал российского банка Сбербанк России брусчаткой, залили зеленкой, разгромили офис филиала Альфа-банка и забросали камнями офис СКМ олигарха Рината Ахметова на ул.Десятинная.

Читайте также: Белорус сам себя взорвал в Бобруйске

Сообщалось, что участие в погромах принимали представители батальона ОУН. Однако, глава ОУН Богдан Червак заявил, что Организация украинских националистов не имеет никакого отношения к этим погромам.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU