hronika.info
Происшествия

В Киеве неизвестный мужчина покусал полицейского

В Киеве неизвестный мужчина покусал полицейского Мужчина задержан за свое агрессивное поведение.

В Киеве патрульные задержали агрессивного мужчину, который едва не сбил пешехода и покусал полицейского.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Правоохранители получили информацию о том, что около станции метро «Лукъяновская» Mercedes-Benz синего цвета едва не совершил наезд на гражданина и поехал в направлении ул. Дегтяревской.

«Обследовав территорию, заметили эту машину, которая как раз парковалась на остановке общественного транспорта. На требование предоставить документы, водитель не реагировал. Зато вел себя очень агрессивно. Подчеркивал, что является воином АТО.

Ситуация накалялась. Собралась толпа, которая не понимала, за что задерживают «воина». Вызвали командира роты патрульной полиции. Он неоднократно делал замечания за мат в сторону полицейских и агрессию. На это водитель не реагировал. Поэтому приняли решение о задержании мужчины, в ходе которого он изо всех сил укусил командира за ногу», – говорится в сообщении.

Как отмечается, проверив единственный имеющийся документ – свидетельство на авто, патрульные обнаружили признаки подделки, а на частях кузова Mercedes-Benz – сбитые номера. Вызвали следователей.

Читайте также: На Донетчине пьяный «волонтер» покусал полицейского

«Итог истории: авто оказалось на штрафплощадке, а мужчина – в отделении полиции. А также на агрессивного водителя составили админматериалы по ст. 126 ч. 1 (управление без необходимых документов) и 122 ч. 3 (существенно мешал общественному транспорту). Ну, и конечно ему придется отвечать по статье 345 УК (нападение на сотрудника полиции)», – сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU