hronika.info
Происшествия

На Львовщине перехватили контрабанду деталей к военным самолетам и вертолетам

На Львовщине перехватили контрабанду деталей к военным самолетам и вертолетамНа пункте пропуска «Краковец» сотрудники Львовской таможни обнаружили контрабандные товары военного назначения.

СБУ разоблачила незаконную перевозку на пункте пропуска в Львовской области, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

На пункте пропуска «Краковец» Львовской таможни Служба безопасности Украины совместно с таможенниками и пограничниками обнаружила контрабандные товары военного назначения. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

«Во время таможенного досмотра рейсового автобуса сообщением «Киев-Прага» правоохранители изъяли детали, которые используются на боевых самолетах Су-25 и вертолетах Ми-24. Изделия были скрыты в различных частях автобуса и вывозились из Украины без соответствующей разрешительной документации», — сказано в сообщении

Читайте также: Истребители НАТО перехватили над Балтикой 4 российский военных самолета

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU