hronika.info
Происшествия

В Виннице задержан полицейский-взяточник

В Виннице задержан полицейский-взяточникПродолжается досудебное расследование.

Винницкий городской суд сегодня избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с определением размера залога в сумме 110 тысяч грн в отношении инспектора одного из отделов ГУ НП в Винницкой области за взяточничество, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Полицейского, который требовал и получил от лица неправомерную выгоду в размере 1500 грн за не составление и ненаправленные в суд протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 130 КУоАП, а также содействие в возвращении водительского удостоверения, взяли под стражу по ходатайству прокуратуры области.
Прокуратурой области направлено в суд ходатайство об отстранении его от занимаемой должности.

Читайте также: Задержан комбат-взяточник 28-й мехбригады, — Матиос

Действия полицейского квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Сейчас продолжается досудебное расследование.

За совершение указанного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU