hronika.info
Происшествия

Житомирская область: цыгане удерживали двух мужчин в рабстве

Житомирская область: цыгане удерживали двух мужчин в рабствеПострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь..

В Житомирской области двое цыган насильно удерживали в своем домовладении двух мужчин и заставляли их работать.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Житомирской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, 10 февраля в милицию обратился 22-летний житель Барановского района и рассказал о том, что на протяжении длительного времени двое местных жителей удерживали его в своем доме и принуждали работать в ихнем хозяйстве.

В этот же день сведения о происшествии было внесено в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации – ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и начато комплекс мероприятий по документированию противоправной деятельности.

«По решению Новоград-Волынского межрайонного суда было проведено ряд мероприятий в домовладении лиц, подозреваемых в незаконном лишении свободы человека. В результате полицейские обнаружили еще одного человека, который, по предварительно выясненным данным, также содержался в указанном домовладении», – рассказал заместитель начальника ГУНП области Александр Радченко.

Во время досудебного расследования полицейскими допрошены ряд лиц, назначено и проведено судебно-медицинскую экспертизу пострадавших. Состоялись несколько санкционированных обысков в помещениях, где изъяты материалы, которые могут указывать на преступную деятельность.

Читайте также: Житомирская область: лихач на иномарке травмировал двоих полицейских

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Расследование дела продолжается.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU

1 комментарий

Віктор 28.02.2016 в 11:03

Цигани що, теж захотіли на історичну батьківщину, до індусів ? )))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.