hronika.info
Происшествия

В Донецкой области правоохранители задержали автомобили с контрабандными товарами

В Донецкой области правоохранители задержали автомобили с контрабандными товарамиНеобходимых документов на груз у водителя не оказалось.

Три тонны свинины и другие товары пытались переправить на оккупированный Донбасс, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В зоне АТО правоохранители задержали незаконные грузы с продуктами общей стоимостью в 420 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины (СБУ).

Так, в Ясиноватском районе Донецкой области СБУ совместно с работниками фискальной службы и пограничниками задержали автомобиль, водитель которого пытался переправить на временно оккупированные территории примерно три тонны свинины, духи, сигареты и стартовые пакеты мобильных операторов без соответствующих разрешительных документов. Общая стоимость задержанного груза оценивается в 240 тыс. грн.

Читайте также: Пограничники задержали бус с контрабандными сигаретами

В районе поселка Курдюмовка Артемовского района правоохранители также задержали водителя авто, который вопреки установленным правилам пересечения линии разграничения, пытался провезти на территории, контролируемые незаконными вооруженными формированиями, сливочное масло и крабовые палочки на 180 тыс. грн.

Отмечается, что продолжаются следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU