hronika.info
Происшествия

Закарпатье: совершено нападение на бригаду «скорой»

Закарпатье: совершено нападение на бригаду "скорой"Медицинский персонал отказывается ехать на вызовы без сопровождения охраны.

В понедельник, 29 февраля, в пгт Великий Березный во время вызова на место компактного проживания цыган было совершено нападение на бригаду экстренной медицинской помощи, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам медиков, больше десятка цыган бросали камни в автомобиль, причинив повреждения бампера и радиатора служебного авто «Пежо». О данном инциденте было сообщено в Великоберезнянское отделения национальной полиции.
Начальник местной полиции Владимир Кулик, комментируя ситуацию, отметил, что нападавшие цыганской народности были в состоянии алкогольного опьянения, а свой поступок объяснили тем, что «скорая» долго к ним ехала. Зато медики отмечают, что с момента получения вызова до прибытия на место назначения прошло всего 7 минут.

Читайте также: Черновцы: совершено жестокое нападение на таксиста

В областном департаменте здравоохранения сообщают, что медики жалуются на постоянные угрозы в сторону сотрудников службы экстренной медицинской помощи со стороны цыганского населения.

Часто оказания медицинской помощи происходит в обстоятельствах, опасных для жизни и здоровья выездной бригады. Сами цыгане нередко вызывают «скорую» безосновательно (из-за зубной боли, чтобы померить температуру, чтобы использовать автомобиль «скорой» как такси). Медицинский персонал отказывается ехать на вызовы без сопровождения охраны.

Напомним, что в июня 2015 года произошло нападение цыган в с. Концово Ужгородского района, в результате которого было повреждено автомобили «скорой» и наряда милиции, который приехал на место происшествия. А в декабре 2015 года в том же поселке местный ром напал с топором на работников бригады Ужгородской экстренной медицинской помощи.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU