hronika.info
Происшествия

Киев: полицейские открыли стрельбу, чтобы задержать пьяного водителя

Киев: полицейские открыли стрельбу, чтобы задержать пьяного водителяЗадержанный уже второй раз за год сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Экипаж патрульных заставил машину остановиться после того, как один из полицейских прострелил два левых колеса, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Киевские патрульные открыли стрельбу для задержания нетрезвого водителя, сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

По данным ведомства, сегодня утром патруль на ул. Саперно-Слободской заметил черную иномарку, которая стояла под путепроводом, нарушая Правила дорожного движения. К патрульным из автомобиля вышел мужчина, который имел очень заметные признаками опьянения. «Осознав, что перед ним полицейские, мужчина прыгнул за руль автомобиля и начал убегать, множество раз создавая своей манерой езды угрозу жизни другим участникам движения. Сотрудники полиции неоднократно подавали водителю-нарушителю команды об остановке, однако он не реагировал, зато создавал угрозу жизни патрульным», — говорится в сообщении.

Уже за Киевом экипаж патрульных заставил машину остановиться после того, как один из полицейских прострелил два левых колеса. Водитель закрылся внутри и не выходил, поэтому для его задержания полицейским пришлось разбить боковое стекло.

Читайте также: ЧП в Киеве: полицейские средь бела дня стреляли в автоугонщика

В отношении задержанного составили админпротоколы по ст. 122-2 (невыполнение требования об остановке), ст. 130 ч. 2 (вождение в состоянии опьянения во второй раз за год), ст. 185 (злостное неповиновение), а также вынесли постановление за стоянку с нарушением ПДД и непредъявление документов — ч. 1 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, патрульные подали на мужчину заявление в управление полиции за сопротивление правоохранителям.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU