hronika.info
Происшествия

Сотрудник колонии в Донецкой области сбывал наркотики

Сотрудник колонии в Донецкой области сбывал наркотикиСлужащего колонии приговорили к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества.

В Донецкой области на 6 лет лишения свободы осужден бывший служащий исправительной колонии, который поставлял наркотические средства на территорию исправительного учреждения. Об этом сообщили в СБУ.

СБУ совместно с работниками внутренней безопасности Государственной пенитенциарной службы Украины задержали инспектора отдела хозяйственного обеспечения исправительной колонии, который, используя свое служебное положение, пытался пронести на режимную территорию наркотики – каннабис и опий. А после наркодилер хотел продать зелье среди заключенных.

«Приговором суда теперь уже бывший служащий признан виновным за злоупотребление властью и служебным положением совершенные работником правоохранительного органа, а также за незаконное хранение и перевозку наркотических средств. Бывший сотрудник осужден на шесть лет лишения свободы с конфискацией всего личного имущества», — подчеркнули в ведомстве.

Читайте также: В самом центре Киева «накрыли» бордель с 280 тыс. гривен «выручки»

Напомним, 2 сентября, в Донбассе поймали милиционеров, которые торговали опием и вымогали деньги. Во время задержания двое работников милиции пытались скрыться.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU