hronika.info
Происшествия

Известных украинских спортсменов поймали на контрабанде анаболиков

Известных украинских спортсменов поймали на контрабанде анаболиковОдного из организаторов задержали непосредственно во время пересылки контрабанды.

По предварительной информации, ежемесячный оборот денежных средств составлял по меньшей мере 50 тыс. долларов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) прекратили деятельность организованной группировки, в которую входили известные украинские спортсмены, наладившие контрабанду анаболических стероидов в Украину с последующей переправкой препаратов, в частности в страны Евросоюза. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Злоумышленники получали контрабандный товар из стран Восточной Азии и одного из соседних государств. Препараты с содержанием запрещенных к свободному обращению в Украине метандиенона и нандролона поступали в Украину через международные отправления и доставлялись курьерами. Часть продукции реализовывалась в Украине через сеть посредников-спортсменов, которые занимаются тяжелой атлетикой и бодибилдингом. Остальные препараты контрабандой переправлялись заказчикам в страны Евросоюза и бывшего постсоветского пространства. По предварительной информации, ежемесячный оборот денежных средств составлял по меньшей мере 50 тыс. долларов США», — говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ ликвидировала канал контрабанды анаболиков для российских спортсменов

Отмечается, что сотрудники спецслужбы задержали одного из организаторов контрабандного канала в Полтаве во время пересылки в ЕС очередного международного почтового отправления со спрятанной среди вещей партией препаратов. Во время обысков по месту жительства дельца и в арендованных им помещениях правоохранители изъяли ампулы, блистеры с таблетками, колбы с инъекциями общим количеством почти 10 тыс. штук и компьютерную технику со схемами распространения товара.

«Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания организаторов и участников контрабандного бизнеса в других городах Украины», — отметили в пресс-центре СБУ.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU