hronika.info
Происшествия

Пьяный член аттестационной комиссии полиции устроил пальбу в центре Луцка

Пьяный член аттестационной комиссии полиции  устроил пальбу в центре ЛуцкаМужчину задержали.

Минувшим вечером на Киевском Майдане в Луцке мужчина устроил стрельбу.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Полицейские выяснили, что вечером четверо мужчин возвращались домой с работы. На Киевском Майдане один из них отошел в сторону поговорить по телефону, остальные три остановились, чтобы его подождать. В тот момент они заметили неподалеку от себя незнакомца, который по непонятным причинам достал из кармана куртки оружие, направил в их сторону и совершил несколько выстрелов. Мужчинам удалось избежать попадания пуль.

«Кроме этого, установлено, что незнакомец с оружием – общественный активист, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он употреблял алкогольные напитки в количестве 200 грамм. Как пояснил активист, он применял оружие, потому что подумал, что ему грозит опасность», – рассказали в полиции.

Читайте также: Луцк: пьяный лихач несколько метров вез на капоте иномарки велосипедиста

Во время проведения следственного действия у активиста обнаружили в кармане куртки предмет внешне похожий на пневматический пистолет марки «Флобер». Самого мужчину доставили в Волынский областной наркологический диспансер для освидетельствования. Согласно заключению врача-нарколога содержание алкоголя в крови составляет 1,66 промилле. Как оказалось, ранее он участвовал в аттестации волынских полицейских и работал в составе одной из аттестационных комиссий.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU