hronika.info
Происшествия

Недетские игры: школьник с Днепропетровщины подрезал ножом своего старшего товарища

Недетские игры: школьник с Днепропетровщины подрезал ножом своего старшего товарищаУченик одной из школ г. Зеленодольск нанёс 26-летнему знакомому ножевое ранение в область грудной клетки. Правоохранители начали расследование. За данное преступление ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

В Апостоловский райотдел милиции поступило сообщение от дежурного врача коммунального учреждения о том, что бригадой скорой медицинской помощи в больницу из собственной квартиры по ул. Карла Маркса в г. Зеленодольск с предыдущим диагнозом: колото-резаное ножевое ранение грудной клетки, был доставлен неработающий мужчина 1987 г.р. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

За совершение данного уголовного преступления работниками милиции был задержан несовершеннолетний ученик 9 класса 1999 г.р., который 02.01.2014 в 19.00, находясь возле ул. Карла Маркса в г. Зеленодольск на почве внезапно возникших неприязненных отношений, во время ссоры с потерпевшим, складным ножом нанес одно ножевое ранение грудной клетки, причинив ему указанное телесное повреждение.

Орудие преступления — складной нож — изъято.

По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Читайте также: В Николаеве госпитализирован серийный самоубийца

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU