hronika.info
Происшествия

На Львовщине пограничники задержали нелегалов из Вьетнама

На Львовщине пограничники задержали нелегалов из ВьетнамаГражданина Грузии подозревают в том, что он был организатором переправки нелегалов.

В субботу, 12 марта, пограничники отдела «Смильниця», которые охраняют горный участок украинско-польской границы в пределах Старосамборского района Львовщины задержали группу нелегальных мигрантов, а также организатора их переправки и перевозчиков.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы Украины, передает Хроника.инфо со ссыллкой на Цензор.НЕТ.

Как отмечается, пограничники отдела «Смильныця» получили информацию о возможном пересечении государственной границы группой нелегальных мигрантов. И вскоре пограничники задержали за два километра от границы 4 граждан Вьетнама, после чего начали поиски перевозчиков нелегалов.

В селе Старява наряд пограничников обнаружил микроавтобус с киевскими номерами. «За рулем авто находился Украинец, 1980 года рождения, пассажиры — мужчина кавказской внешности без документов, который представился гражданином Грузии, и гражданин Украины 1986 года рождения. Объяснить конкретную цель пребывания в пограничной полосе они точно не смогли, к тому же границу в пункте пропуска не пересекали, что указывало на возможную причастность к переправке задержанных вьетнамцев», — говорится в сообщении.

Подозрения пограничников оправдались, ведь в дальнейшем в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что задержанный грузин является организатором попытки переправки граждан Вьетнама через государственную границу, а Украинцы, жители Киевской области, оказывали услуги их доставки в приграничную зону.

Относительно задержанных граждан Вьетнама составлены документы по административному делу за незаконное пересечение государственной границы. В отношении граждан Украины также составлен протокол об административном правонарушении за незаконную перевозку иностранцев и лиц без гражданства территорией Украины».

Читайте также: Украинские пограничники задержали трех нелегалов из Африки, намеревавшихся попасть в Европу

Гражданина Грузии подозревают в том, что он был организатором переправки нелегалов. В связи с этим пограничники направили сообщение в Национальную полицию о уголовном правонарушении, предусмотренном статьей 332 УК Украины «Незаконная переправка людей через госграницу Украины».

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев