hronika.info
Происшествия

Дорога собирает дань за ошибки. Иногда – жизнями

Дорога собирает дань за ошибки. Иногда – жизнямиВ Ровненской области на трассе Киев-Чоп автомобиль Daewoo Lanos столкнулся посреди ночи с маршруткой, которая двигалась по маршруту «Ривне – Киев». В салоне находилось семеро пассажиров.

Это случилось возле с. Федоровка (Гощанский район). Вследствие дорожно-транспортного происшествия от полученных травм пассажир микроавтобуса скончался в Гощанской больнице. Еще двое пассажиров маршрутки госпитализированы с травмами различных степеней тяжести.

В Днепропетровской области (г. Никополь) легковой автомобиль слетел с дороги, протаранил забор частного дома и остановился… прямо в гараже.

Аварию сняли случайные свидетели. По их версии, 37-летний водитель «Шкоды» возвращался с пикника и был пьян. И он, и четверо пассажиров отделались ушибами и сотрясением головного мозга. Хозяева не пострадали.

Поздно ночью отдел ГАИ Деснянского района Киева получил сообщение, что на улице Бальзака грузовиком управляет пьяный гражданин.

Оперативно приехавшим по указанному адресу гаишникам грузовик не пришлось ловить – он уже «тормознул», врезавшись в дерево. Водитель тоже уже никуда не спешил, а просто сидел за рулем. Гаишники выяснили, что хмельной 21-летний киевлянин возвращался домой и когда увидел припаркованный грузовик, принадлежащий соседу, решил покататься.

Дверцу кабины открыл без проблем, а завести двигатель без ключей не смог. Но, благо, еще существует в мире взаимовыручка: парень обратился к компании молодых людей, проходящих рядом, с просьбой подтолкнуть авто. Те не отказали и под восторженные возгласы компании ЗИЛ двинулся. Но уехал недалеко — молодой человек с управлением тяжелой машиной не справился и грузовик врезался в дерево.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU