hronika.info
Происшествия

Двое парней за долги избили и выбросили 16-летнего юношу с шестого этажа

Двое парней за долги избили и выбросили 16-летнего юношу с шестого этажаОт полученных травм парень скончался в больнице. Подпившие приятели требовали у подростка тысячу долларов.

В Одессе двое мужчин 1987 и 1994 годов рождения задержаны по подозрению в жестоком избиении 16-летнего парня, которого впоследствии выбросили с балкона 6 этажа. Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, младший из задержанных был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил парня в дом своего старшего товарища, где впоследствии и развернулись трагические события.

В тот день оба подозреваемых распивали спиртные напитки и вспомнили, что якобы младший помог погибшему урегулировать небольшой конфликт, который возник у того с какими-то молодыми людьми через мопед. Решив, что настало время истребовать с парня денежное вознаграждение, захмелевшие приятели позвонили ему и пригласили к себе. Когда тот пришел, сообщники стали требовать у него $ 1 тыс.

После того, как потерпевший сообщил, что не имеет таких денег, его начали бить, потом заставили позвонить матери и попросить, чтобы та принесла деньги. Но не успела приехать с деньгами — 16-летнего юношу столкнули с балкона. Парень умер в больнице.

Читайте также: На Львовщине двое парней и 16-летняя девушка из-за мести ограбили и жестоко избили мужчину

В настоящее время по данному факту продолжается досудебное следствие сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины за умышленное убийство и вымогательство. Одному из задержанных грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, его подельнику — до 15 лет.

Источник: ТСН.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU