hronika.info
Происшествия

На Донетчине обнаружен труп женщины, завернутый в покрывало

На Донетчине обнаружен труп женщины, завернутый в покрывалоПравоохранители выясняют все обстоятельства убийства.

Убийство произошло в Димитрове. Тело пожилой женщины, завернутое в покрывало, было найдено вчера, 29-го марта, в балке среди кустов. Об этом с Хроникой.инфо поделились в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Донецкой области.

Как оказалось, погибшую женщину считали без вести пропавшей и искали последние десять дней. Об исчезновении бабушки в полицию сообщили социальные работники, которые ее посещали. У женщины не было родственников, она жила одна неподалеку от места, где ее нашли.

Как выяснили оперативники убийца тщательно старался скрыть следы преступления. После того, как убил старушку, он запер дом, а ключ выбросил в канализационный люк. Тачку, на которой вывозил тело, спрятал в соседнем заброшенном доме.

Убийцей оказался 21-летний рецидивист. Его полицейские задержали посреди города, поскольку дома он не появлялся уже несколько дней.

Как оказалось, накануне он заметил во дворе пожилую женщину и стал просить у нее 100 гривен. Пенсионерка отказала и зашла в дом. Но парень сдаваться не собирался и пошел следом за ней. Взяв железную цепь, которая лежала в доме, он задушил старушку.

Читайте также: ДТП в Киеве: водители устроили разборки со стрельбой

Кроме того, преступник забрал себе 1600 гривен старушки, которые нашел под матрасом. Обмотав тело покрывалом, он положил убитую на тачку и выбросил ее в балку.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU