hronika.info
Происшествия

«Беркут» избил журналиста из Харькова, который снимал репортаж о провластном митинге

«Беркут» избил журналиста из Харькова, который снимал репортаж о провластном митингеПравоохранители отрицают подобные заявления журналиста. По словам представителей МВД, сотрудники спецподразделения не применяли против него силу.

Корреспондент издания «Украинское пространство» и интернет- канала «Мальва-ТВ» Роман Черемский заявляет, что его избил «Беркут», когда он снимал материал о Антимайдане в центре Харькова. Кроме того, силовики разбили его видеокамеру, сообщает Facenews.

«Я снимал автобусы без номерных знаков с затемненными окнами, у которых стояли бойцы «Беркута». Сказали не снимать. Я продолжил. Ко мне подошли сзади «Беркута», сзади в шею электрошокером, скрутили, несколько ударов в район почек, затолкали в автобус, там еще дали в почки и угрожали: «Передай своим журналистам, чтобы нас не снимали». Камеру разбили и забрали флешку», — сообщает Черемский.

В отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области заявили, что против Черемского не применяли силу. В милиции говорят, что журналист сам инициировал эту ситуацию, поскольку пытался зайти в автобус, в котором находились бойцы «Беркута».

Читайте также: Протестующим «шьют» очередное дело: теперь «под раздачу» попала охрана Евромайдана

Начальник первого следственного отдела прокуратуры Харьковской области Николай Желяков проинформировал, что сведения о событии внесено в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием). «Создана следственная группа. Осуществляются необходимые первоочередные следственные действия. Тяжесть телесных повреждений и время их нанесения определит экспертиза», — сказал он.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU