hronika.info
Происшествия

В Днепропетровске задержан преступник, рисовавший антиукраинские граффити

В Днепропетровске задержан преступник, рисовавший антиукраинские граффити Задержанный в Днепропетровске правонарушитель рисовал на остановках города сепаратистские лозунги и прославлял террористические организации.

В Днепропетровске правоохранители задержали мужчину, который разрисовал краской билборд с изображением украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко и писал на стенах знаний в городе сепаратистские лозунги.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Радіо Свобода».

В полиции уточнили, что мужчина был доставлен в Бабушкинский райотдел полиции, по факту открыто уголовное производство. Других подробностей полицейские не разглашают, в понедельник мужчине должны вручить уведомление о подозрении.

Читайте также: На Закарпатье зверски убили двух студентов из Индии

По данным организации «Национальное движение «ДІЯ», активисты которой принимали участие в задержании этого правонарушителя, мужчина рисовал на остановках города сепаратистские лозунги и прославлял террористические организации.

«Утром, около 05.00 отдельная группа, которая несла дежурство на территории Бабушкинского района, заметила огромную синюю свастику, нарисованную на остановке, и единственного на улице непонятного дядьку, который нервно оглядывался по сторонам. В ходе «знакомства» с подозрительным нашими бойцами были обнаружены баллон с синей краской, несколько сотен гривен, свернутых аккуратными трубочками», – уточнили активисты в комментарии «Радіо Свобода» .

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU