hronika.info
Происшествия

В Азовском море ищут пропавшего рыбака

В Азовском море ищут пропавшего рыбака Сотрудники ГосЧС разыскивают рыбака, которого ветром унесло в открытое море.

В воскресенье в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что из-за сильного ветра в открытое море унесло лодку с 70-летним рыбаком на борту.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на telegraf.com.ua.

«Из-за резкого ухудшения погодных условий, а именно увеличения скорости ветра до 18-20 м/с, на расстоянии около 1 км от берега лодку сорвало с якоря и стало вносить в открытое море», — сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Читайте также: В Алчевске пьяные сепаратисты подорвали себя гранатой

Согласно сообщению, 70-летний рыбак не имеет с собой мобильного телефона, поэтому определить его координаты невозможно. Для проведения поисковых работ из морского порта города Бердянск вышел буксир «Дмитрий Чубарь» и из рыбхоза «Маяк» рыболовецкое судно «Такиль». Пограничная служба задействовала систему видеонаблюдения, но через большие волны, которые достигают более 2 м высотой, выявить ничего не удается.

Как сообщается, специалисты учли скорость ветра и вычислили вероятную зону местонахождения пропавшего рыбака, задействовав три оперативные группы для обследования береговой линии от г.Бердянск до косы Приморского района. Пресс-служба ГСЧС сообщила, что на данный момент поисковые работы продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев