hronika.info
Происшествия

Мошенник, претворяющийся генералом, обманул украинцев на 30 миллионов гривен

Мошенник, претворяющийся генералом, обманул украинцев на 30 миллионов гривенВ Киеве 50-летнего афериста осудили на 11 лет.

Мошеннику удалось обмануть швейцарскую, кипрскую и украинские компании на 32 миллиона гривен. «Подавал неправдивую информацию о том, что его фирма выиграла инвестиционный конкурс реконструкции пяти зданий. Нашел фирмы, готовые их выкупить», — говорится в реестре судебных решений.

Все дома расположены в исторической части Подола. Это двухэтажное здание на ул. Введенской, 25, на ул. Ярославской, 20 (тут расположено управление милиции метрополитена), дом на Верхнем Валу, 32, где на первом этаже находится одно из отделений регистрационной службы Минюста.

Также были здания на ул. Волошской, 5/14, и ул. Константиновской, 21 (внесены в список объектов культурного наследия Минкульта), а также трехэтажное пустующее здание по ул. Щекавицкой, 19/33, напротив кинотеатра «Жовтень».

«Генерал» любил красоваться перед знакомыми орденом Ленина и медалью «Золотая Звезда». Это позволило получить ему квартиру в Киеве и не платить за коммунальные услуги.

Читайте также: Мужчина хотел съесть сердце своего друга за плохую игру в шахматы

Сотрудники милиции выяснили, что мужчина награды не получал. Суду мошенник объяснил, что звание Героя он получил за выполнение секретных заданий.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU